Общественный совет
17 сентября СОЮЗДОРСТРОЙ участвовал в заседании Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве, которое состоялось в городе Пскове. Темой обсуждения стали вопросы реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» и развития сети автомобильных дорог Российской Федерации, в том числе на территории Северо-Западного федерального округа. Вместе с членами Общественного совета в заседании приняли участие представители Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, Общественной палаты РФ, администрации Псковской области, Общественной палаты Псковской области, а также руководители территориальных органов управления автомобильными дорогами Северо-Западного федерального округа.
В ходе заседания рассматривались вопросы выполнения задач по строительству и ремонту автомобильных дорог, повышению безопасности дорожного движения, организации общественного контроля при реализации нацпроекта и совершенствованию нормативно-правовой базы в дорожной сфере.
О своем вкладе в реализацию Национального проекта рассказали дорожники Псковской области. В рамках мероприятия участники Совета посетили строящийся Северный обход Пскова. Его протяжённость составляет 8,7 км. Автодорога соединит региональные и федеральные дороги, а также обеспечит удобный доступ к особой экономической зоне «Моглино». Полностью завершить строительство планируется в 2027 году.
По результатам обсуждения участники заседания высоко оценили поддержку дорожной отрасли со стороны руководства страны, и отметили, что участие представителей общественности остаётся важным условием для достижения целей национального проекта «Инфраструктура для жизни».
|
|